Die Reiter vom Drachenmoor Pferdestuntshow Berlin

mit 25 Jahren professioneller Unterhaltung mit 4 Hufen für Jung und Alt

Terminkalender

Unsere nächsten Einsätze sind:

Indianerstuntshow Countryfest Ratscher Bergsee 26.-28.7.2019

Indianer/Wild-West, Kosakenshow Comfortcamping Haselünne 3.8.2019

Ritterturnier Dierhagen/Darß, 16.-18.8.2019

Rittershow mit Feuershow Recklinghausen 24.-25.8.2019

Ritterturnier “Freilichtbühne am Drachenmoor” 6.-8.9.2019

usw.

schon gelaufen:

Januar – März 2019: Südspanien Ritter/Kosakenshow

Probenwochenende für Saison 2019 12.-14.4.2019

Trickreitkurs auf der Sunbow-Ranch 27.-28.4.2019

Rittershow Freyburg 4.-5.5.2019

Rittershow Ranis 11.-12.5.2019

Liedernach Kranichfeld 17.5.2019

Quedlinburg -Privat 24.-26.5.2019

Rittershow Hallbergmoos 7.-10.6.2019

Abschlußtraining DM Tent-Pegging 15.-16.6.2019

Messer/Feuershow Bad Münden 21.-23.6.2019

DM mit Pferde-Feuershow Tent Pegging Beeskow 28.-30.6.2019

Rittershow mit Feuershow Golub Polen 4.-7.7.2019

Abenteuerferiencamp Sunbow-Ranch 15.-19.7.2019

 

© 2019 Die Reiter vom Drachenmoor Pferdestuntshow Berlin

Thema von Anders Norén