Die Reiter vom Drachenmoor

Terminkalender

Die Saison 2021 startet spät, aber sie startet!

Mit unserem Drachentheater auf der Freilichtbühne am Drachenmoor gibt es wieder die Legende vom Drachen Faffmir Teil 1 und Teil 2!

2020 war sehr durchwachsen, aber wir haben das Beste draus gemacht! Danke an die vielen Besucher unserer Freilichtbühne und an alle Unterstützer!

 

schon gelaufen:

Weihnachtsmärchen im Zirkuszelt mit FAFFMIR 2020 (leider abgesagt)

Die Legende vom Drachen FAFFMIR 2020 Sommer-Freilichttheater

Ritterturnier um den Goldenen Kelch Drachenmoor September 2019

Indianerstuntshow Countryfest Ratscher Bergsee 26.-28.7.2019

Ritterturnier Dierhagen/Darß

Rittershow mit Feuershow Recklinghausen 24.-25.8.2019

Ritterturnier “Freilichtbühne am Drachenmoor” 6.-8.9.2019

Januar – März 2019: Südspanien Ritter/Kosakenshow

Probenwochenende für Saison 2019 12.-14.4.2019

Trickreitkurs auf der Sunbow-Ranch 27.-28.4.2019

Rittershow Freyburg 4.-5.5.2019

Rittershow Ranis 11.-12.5.2019

Liedernacht Kranichfeld 17.5.2019

Quedlinburg -Privat 24.-26.5.2019

Rittershow Hallbergmoos 7.-10.6.2019

Abschlußtraining DM Tent-Pegging 15.-16.6.2019

Messer/Feuershow Bad Münden 21.-23.6.2019

DM mit Pferde-Feuershow Tent Pegging Beeskow 28.-30.6.2019

Rittershow mit Feuershow Golub Polen 4.-7.7.2019

Abenteuerferiencamp Sunbow-Ranch 15.-19.7.2019

 

© 2021 Die Reiter vom Drachenmoor

Thema von Anders Norén