Die Reiter vom Drachenmoor

Terminkalender

Die nächste Saison kommt! Wir freuen uns auf ein ereignisreiches Jahr 2021 mit unserem Drachen FAFFMIR!

2020 war sehr durchwachsen, aber wir haben das Beste draus gemacht! Danke an die vielen Besucher unserer Freilichtbühne und an alle Unterstützer!

 

schon gelaufen:

Weihnachtsmärchen im Zirkuszelt mit FAFFMIR 2020 (leider abgesagt)

Die Legende vom Drachen FAFFMIR 2020 Sommer-Freilichttheater

Ritterturnier um den Goldenen Kelch Drachenmoor September 2019

Indianerstuntshow Countryfest Ratscher Bergsee 26.-28.7.2019

Ritterturnier Dierhagen/Darß

Rittershow mit Feuershow Recklinghausen 24.-25.8.2019

Ritterturnier “Freilichtbühne am Drachenmoor” 6.-8.9.2019

Januar – März 2019: Südspanien Ritter/Kosakenshow

Probenwochenende für Saison 2019 12.-14.4.2019

Trickreitkurs auf der Sunbow-Ranch 27.-28.4.2019

Rittershow Freyburg 4.-5.5.2019

Rittershow Ranis 11.-12.5.2019

Liedernacht Kranichfeld 17.5.2019

Quedlinburg -Privat 24.-26.5.2019

Rittershow Hallbergmoos 7.-10.6.2019

Abschlußtraining DM Tent-Pegging 15.-16.6.2019

Messer/Feuershow Bad Münden 21.-23.6.2019

DM mit Pferde-Feuershow Tent Pegging Beeskow 28.-30.6.2019

Rittershow mit Feuershow Golub Polen 4.-7.7.2019

Abenteuerferiencamp Sunbow-Ranch 15.-19.7.2019

 

© 2021 Die Reiter vom Drachenmoor

Thema von Anders Norén